3 Schälchen, China, 18. Jhdt.
Porzellan, kobaltblau unter der Glasur floral und ornamental bemalt, eisenrote und goldene Überstaffage, Durchmesser ca. 12 cm, kleine Ausschartungen am Stand, berieben, Brandfehler
Specialist: Margit Palka Margit Palka
28.08.2014 - 15:00
EUR 100.-
3 Schälchen, China, 18. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |